Как Воронеж отметит Новый год и Рождество (ПРОГРАММА)

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города

31.12.2016 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18074
  

Власти Воронежа обнародовали программу праздничных мероприятий на новогодние и рождественские каникулы. Празднование Нового года пройдёт в столице Черноземья с размахом: официальный план мероприятий, опубликованный на сайте мэрии, занимает 20 листов. К празднику приготовился каждый район города. Воронежцев ждут массовые гулянья в центре города, театрализованные представления с главными героями новогодней ночи.

24 декабря в городе уже прошёл парад Дедов Морозов. Из-за этого мероприятия перекрывали улицы в центре города. Мы подробно рассказывали об этом мероприятии. Репортаж с ФОТО и ВИДЕО можно посмотреть на нашем сайте.

Официальное открытие главной городской ёлки на площади Ленина состоится 31 декабря в 16.30. К этому событию приурочена концертная программа. Кстати, каждый день во время январских каникул на сцене на площади Ленина будут проходить различные мероприятия. Начало всех концертов в 13.30.

Кстати, с 15.00 31 декабря 2016 года до 6.00 1 января 2017 года автобусы изменят свои маршруты. Движение в центре будет ограничено, парковка запрещена. Подробнее об организации движения в праздники читайте в специальном материале.

В ночь с 6 на 7 января в храмах Воронежа пройдут Рождественские богослужения. 7 января с 15 до 17 часов на площади Ленина пройдет празднование Рождества. К этому празднику подготовлена программа под названием «Днесь Христос в Вифлееме рождается». В организации приняло участие Никольское благочиние.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Власти подготовили для горожан детские представления, маскарады, выступления творческих коллективов города и даже выступления фигуристов. Подробную программу вы можете найти здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.