Очевидцы: 9-летнюю девочку под колёса машины толкнули мальчишки

Школьница получила перелом ноги

15.12.2016 14:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15123
  

Девятилетняя школьница попала под колёса машины по вине мальчишек. Об этом рассказали читатели «МОЁ!», которые представились очевидцами событий.

ДТП произошло 9 декабря на улице Тиханкина (Железнодорожный район). Школьницу сбил 46-летний мужчина на автомобиле «Киа Соренто». Пострадавшую доставили в больницу. У неё диагностировали перелом ноги. Школьнице оказали помощь, а потом отправили лечиться домой.

По словам очевидцев, к аварии привела детская шалость. На тротуаре пререкались мальчики и девочка, во время их «разборок» подростки толкнули школьницу, она вылетела с тротуара и оказалась на проезжей части.

В ГИБДД пока не спешат делать выводы о том, кто виноват в этой аварии. Результаты расследования можно будет узнать только после полного выздоровления пострадавшей, когда будет дана оценка вреда здоровью, причинённому в результате ДТП.

По словам инспекторов, каждая авария с ребёнком — на особом контроле. После ДТП стражи порядка приходят в школу, где учится пострадавший ученик, и проводят уроки по безопасности дорожного движения, выступают на родительских собраниях. Взрослых учат сопровождать детей в школу до тех пор, пока ребёнок не запомнит безопасный маршрут и сам не сможет по правилам переходить дорогу. Родителей убеждают в том, что малышам надо как можно чаще рассказывать об опасностях на проезжей части и личным примером показывать правильное поведение на дороге.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.