В Воронеже из-за перелома трубопровода 53 дома остались без воды

Ремонтные работы в Ленинском районе идут полным ходом, но когда вода вернется в дома — неизвестно

14.12.2016 17:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинском районе Воронежа 53 дома временно остались без воды из-за коммунальной аварии. По адресу: переулок Кирпичный, 22 на трубопроводе образовалось повреждение диаметром 150 мм. Перелом трубопровода произошел из-за «подвижки» грунта, к которой привело его промерзание, пояснили «МОЁ! Online» в «Росводоканале». Там добавили, что эта водопроводная линия не является магистральной.

На место отправились ремонтники. В 53 домах в частном секторе временно отключили воду. Социальных объектов там нет. Планируется, что работы завершатся сегодня, но точное время не называется. В «Росводоканале» отмечают, что грунт промерз более чем на 70 см, что осложняет ремонт. Еще одна трудность заключается в том, что трубопровод находится достаточно глубоко: более 2,6 м в глубину.


В свою очередь, местным жителям приходится мириться с неудобствами. Помимо того что они остались без воды, переулок превратился в каток, в домах примерзают калитки. Особенно тяжело в таких условиях приходится старикам и детям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.