Воронежская спортсменка завоевала три медали на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Анастасия Петрова выиграла серебро в толчке и две бронзы — в рывке и по сумме двух упражнений

13.12.2016 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1920
  

Спортсменка из Воронежской области Анастасия Петрова выиграла три медали на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года и среди молодежи до 24 лет. Анастасия выступала в первой категории. Соревнования прошли в израильском городе Эйлат, сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Анастасия, выступающая в весовой категории до 63 кг, выиграла серебро в толчке (86 кг) и две бронзы — в рывке (105 кг) и по сумме двоеборья (191 кг). Во многом благодаря успехам воронежской спортсменки сборная России заняла в общекомандном зачете первое место, завоевав восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали в двоеборье.

Напомним, что в 2015 году Анастасия показала на первенстве Европы лучший результат в многоборье. Спортсменка в сумме набрала 204 кг (90 — рывок, 114 — толчок). В упражнении рывок Анастасия стала третьей, а вот в упражнении толчок — первой. А весной этого года Настя стала победительницей первенства России среди юниоров и юниорок.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.