Торговцы «Остужевского» рассказали о промышляющих на рынке мародёрах

Предприниматели говорят, что на выходных неизвестные вскрыли несколько павильонов и вывезли оттуда товар

12.12.2016 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается процесс сноса мини-рынка «Остужевский». На площадке уже демонтировали треть павильонов — 28 из 82. В мэрии Воронежа «МОЁ!» рассказали, что лишь 8 из снесённых киосков убрали, так сказать, в принудительном порядке, а другие 20 добровольно разобрали и вывезли сами владельцы.

В понедельник, 12 декабря, когда корреспонденты «МОЁ!» приехали на место, рабочие демонтировали металлическую кровлю. Торговцы рассказали «Ё!», что территорию не только очищают от павильонов, но и вычищают сами торговые точки. Так, по словам предпринимателей, на выходных неизвестные взломали несколько киосков. И товар, который не успели вывезти, стал добычей мародёров. Однако информации о заявлениях, написанных в полицию по этому поводу, нет.

Напомним, сносить Остужевский рынок начали рано утром в четверг, 8 декабря. Основанием для демонтажа стал вступивший в силу в 2010 году закон, согласно которому рынки должны располагаться в капитальных строениях. Так что последние шесть лет «Остужевский» находился фактически на нелегальном положении, но при этом работал. В мэрии оценивают, что на расчистку территории уйдёт примерно неделя. Землю, которую занимал мини-рынок, планируют благоустроить — установить лавочки, разбить клумбы и навести прочую красоту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.