В Воронеже из-за засора канализации затопило двор в Северном микрорайоне

Оперативно устранить аварию ремонтникам помешали припаркованные автомобили

12.12.2016 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже двор дома № 80 затопило стоками из-за аварии на канализации. О коммунальном инциденте в редакцию сообщили очевидцы случившегося. По словам местных жителей, небольшой фонтан воды бил из-под тротуарной плитки.

По словам представителей компании «РВК-Воронеж», работы по ремонту начали сегодня, 12 декабря. В «Водоканале» указывают, что рано утром работы не могли быть проведены из-за припаркованных во дворе машин. Коммунальщики поясняют, что водоснабжение в домах микрорайона не нарушено.

— Засор образовался из-за текстильных включений (тряпок), бумажных полотенец, полиэтиленовых пакетов, которые жители микрорайона бросали в канализацию, — пояснили в «РВК-Воронеж». — Напоминаем, что канализация — это не мусорное ведро! Система водоотведения изначально рассчитана на прием только жидких бытовых отходов. Бытовой или строительный мусор, средства гигиены, остатки пищи и жира, тряпки, наполнители кошачьих туалетов и многое другое необходимо выкидывать в мусорное ведро!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.