В Воронежской области объявили штормовое предупреждение из-за холодов

Всю неделю температура воздуха будет держаться ниже климатической нормы на 7 и более градусов

12.12.2016 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15012
  

Воронежские спасатели объявили в регионе штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды, сообщило в понедельник, 12 декабря, главное Управление МЧС по области. В период с 13 по 17 декабря температура воздуха может опускаться на 7 градусов ниже нормы.

По прогнозам синоптиков, самым холодным днем недели должен стать четверг. Ночью температура опустится до — 18˚, в дневное время температура воздуха опустится до — 12˚. К концу недели в регионе несколько потеплеет.

Спасатели рекомендуют воронежцам в сильные морозы стараться лишний раз не выходить из дома, но если выйти все же нужно, следует тепло одеться и побольше двигаться на улице. В сильные холода безопаснее всего передвигаться так называемыми кроткими перебежками, забегая в магазины или кафе. Дышать на морозе надо медленно, неглубоко и желательно носом.

Придя с улицы домой, не пейте сразу горячий чай и не принимайте горячий душ. При резкой смене температуры может возникнуть значительная нагрузка на сердце. Организм должен в течение 20 - 30 минут плавно адаптироваться к комнатной температуре.

Автомобилистам Управление МЧС рекомендует по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.