Житель Воронежской области обокрал знакомую на 100 тысяч рублей ради беременной жены

Парень украл у девушки драгоценности во время празднования ее Дня рождения

12.12.2016 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области парень украл у знакомой золотые украшения на 100 тысяч рублей. Сделал он это ради своей беременной супруги. Инцидент произошел в Калаче, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. 21-летняя местная жительница заметила пропажу драгоценностей и обратилась в полицию. Ущерб оценили в 100 тысяч рублей.

Правоохранители начали выяснять, кто похитил украшения. Для этого они попросили девушку вспомнить, когда последний раз в ее квартире были посторонние. Она рассказала, что в конце ноября праздновала свой День рождения и собирала друзей, после чего никто не приходил к ней в гости.

Стражи порядка начали проверять участников торжества на причастность к преступлению. Под подозрение попал 21-летний парень, муж подруги именинницы. Он не стал отпираться и признался, что украл украшения. По его признанию, сделал он это ради беременной жены: молодой глава семьи нигде не работал, тем временем его супруге нужны были деньги.

Как оказалось, часть украшений он уже успел сдать в ломбард, это же хотел сделать и с другими ценностями. Полицейские изъяли у него оставшиеся золотые изделия и завели уголовное дело о краже. Парню грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Другой вариант — штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.