Для нового жилого комплекса в Центральном районе проложат дорогу через поля

Подготовительные работы уже начались

11.12.2016 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20970
  

О том, что до нового жилого микрорайона на пересечении бульвара Победы и ул. Шишкова в Воронеже должны проложить новую дорогу, говорили с начала лета. Грядущую стройку презентовал на строительном форуме один из крупных застройщиков. Речь шла о двух магистралях — одна от бульвара Победы через яблоневые сады должна была пустить транспортный поток параллельно Московскому проспекту, а вторая вышла бы напрямую от Шишкова к улице Тимирязева через поля, причём территорию ботсада пришлось бы обходить с помощью моста.

Затраты на разработку проекта первоначально брали на себя строительные фирмы, которые застроили этот микрорайон многоэтажками, а на саму дорогу надеялись получить федеральные деньги. Однако ещё летом из плана выпала первая ветка (через спорные земли яблоневого сада), зато у второй дороги перспективы были более радужными. На днях на сельскохозяйственных полях Центрального района начались подготовительные земляные работы.

Отметим, что из-за активной застройки Северного микрорайона Московский проспект перегружен транспортом. Ещё не все жилые комплексы полностью заселены, а пробки на этой магистрали всегда в час пик. Для всех давно стало очевидным, что Московскому проспекту срочно требуется дорога-дублёр.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.