Правоохранители завели уголовное дело о краже роз из воронежского парка

За 27 украденных из парка «Роща сердца» кустов роз злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы

09.12.2016 19:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4976
  

Уголовное дело о краже роз из воронежского парка «Роща сердца» на улице Жукова возбудили правоохранители. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В мае сотрудники предприятия «ЭкоЦентр» высадили в парке 100 кустов роз, а в октябре обнаружили, что 27 из них пропали. Кто выкопал цветы — неизвестно.

Полиция вынесла постановление о возбуждении уголовного дела, и прокуратура Коминтерновского района признала его законным. Началось расследование. Стражи порядка выясняют обстоятельства преступления и ищут вороватых любителей цветов. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Отметим, что в Воронежской области люди нередко посягают на растения, правда, в большинстве случаев речь идет о деревьях. Так, недавно мы писали о жителе Подгоренского района, которому за 30 спиленных в лесу деревьев (17 кленов и 13 акаций) грозит до 7 лет лишения свободы. Мужчина пояснил, что спилил деревья из-за бедности: клены и акации он продал.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.