СМИ: в Воронеже телефон загорелся в руках у подростка

13-летняя девочка не пострадала, а вот на полу, куда она бросила гаджет, остались повреждения

09.12.2016 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мобильный телефон марки Lenovo загорелся в руках у 13-летней школьницы, сообщают «Вести-Воронеж». По данным СМИ, инцидент произошел 7 декабря, когда девочка была дома. Она держала смартфон в руках, когда тот неожиданно задымился.

Школьница начала вытаскивать аккумулятор, гаджет заискрился, а потом загорелся. Девочка бросила телефона на пол и накрыла его пледом. Прибежавшая на шум мама школьницы залила его водой. К счастью, ни женщина, ни ее дочь не пострадали, а вот на ламинате от загоревшегося телефона остались повреждения. Примечательно, что телефон загорелся не во время зарядки: в тот момент к нему не были подключены какие-либо провода.

Смартфон был куплен четыре месяца назад в одном из воронежских магазинов. Мама девочки отнесла его обратно. Продавцы предложили ей либо вернуть деньги, либо обменять гаджет на новый. Женщина выбрала первый вариант. Обращаться в суд она не собирается, чтобы избежать волокиты.

Как отмечают специалисты на технических сайтах, главная причина подобных неприятных инцидентов — использование нелицензионных аккумуляторов вместо оригинальных, рекомендованных производителем.

Отметим, что в начале осени в СМИ активно обсуждали случаи самовозгорания другого мобильного устройства — Samsung Galaxy Note 7. Причиной стали проблемы с аккумулятором — внутри смартфонов были установлены батареи с дефектом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.