В Воронежской области дело о гибели матери и сына от угарного газа дошло до суда

Одним из этапов расследования станет изучение документов по управлению многоквартирным домом

09.12.2016 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3514
  

В Воронежской области по факту гибели двух человек от угарного газа возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

Напомним, трагедия произошла 9 ноября в Россоши. В одной из квартир нашли тела 63-летней женщины и ее 29-летнего сына. До этого знакомые сутки не могли дозвониться до погибших. Родственник матери и сына пришел к их квартире. Дверь была закрыта изнутри. Мужчина открыл ее своим ключом и обнаружил в коридоре тело парня, а его мать в комнате.

В доме работал газовый котел, а все окна были закрыты. Газоанализатор зафиксировал превышение угарного газа в квартире. Видимых телесных повреждений на телах погибших не было. Согласно заключению эксперта мать и сын погибли от отравления угарным газом, осложнившегося острой сердечно-легочной недостаточностью.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они уже поговорили с родственниками и соседями погибших и назначили ряд экспертиз. Еще одним этапом расследования станет изучение документов по управлению многоквартирным домом. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет либо принудительные работы сроком до пяти лет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.