В Воронеже на могиле погибшего в Ингушетии спецназовца сгорели венки

Возможно, причиной пожара стала оставленная без присмотра поминальная свеча

09.12.2016 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ!» поступили сообщения сразу от нескольких народных корреспондентов, что на аллее Славы Коминтерновского кладбища у могилы погибшего в Ингушетии офицера воронежского отряда спецназначения ФСБ Дениса Налётова стоят сгоревшие венки. На фотографии видно, что от них остались только проволочные остовы.

Неизвестно, когда именно это случилось, но, по всей видимости, 2 декабря — на девятый день гибели спецназовца. Возможно, те, кто пришёл в этот день почтить память Дениса Налётова, оставили гореть поминальную свечу и та стала причиной пожара. Также высказывались предположения: венки пытались испортить намеренно, но не из мести, а чтобы лишить их «товарного вида». Ведь не секрет, что на кладбищах порой орудуют мародёры, которые уносят со свежих могил венки и перепродают их. И, как вариант, в данном случае огонь мог выйти из-под контроля.

Два сотрудника воронежского спецназа ФСБ — 30-летний Денис Налётов и 43-летний Александр Богомолов — погибли 24 ноября в Назрани в ходе спецоперации по уничтожению боевиков. Бандиты забаррикадировались в частном доме, откуда открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В перестрелке двое воронежских спецназовцев получили смертельные ранения. Террористов в ходе спецоперации уничтожили, а в доме, где они скрывались, обнаружили тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.

Хоронили героев 26 ноября в разных городах. «Груз-200» с телом Александра Богомолова доставили в Москву, где живёт его семья, а Денис Налётов упокоился на аллее Славы Коминтерновского кладбища.

Отметим, что лампадки, оставленные без присмотра, иногда становятся причиной пожаров. Так, в 2011 году огонь от поминальной свечи уничтожил крест, часть венков и фотографию на могиле погибшего паралимпийца Максима Нарожного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.