В Воронеже спасатели предотвратили трагедию, открыв захлопнувшуюся дверь

Хозяева забыли выключить газовую плиту

09.12.2016 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские спасатели предотвратили трагедию, открыв захлопнувшуюся в квартиру дверь. Инцидент произошел в четверг, 8 декабря, сообщили в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу.

В одной из квартир дома № 47/2 по улице Лидии Рябцевой захлопнулась дверь. Осложняло ситуацию то, что в квартире осталась работать газовая плита. На место оперативно приехали спасатели. Они открыли дверь и выключили прибор, предотвратив пожар или взрыв.

В службе спасения отметили, что они вскрывают захлопнувшиеся двери только в случае, если есть опасность для людей. Речь, в частности, идет о работающих нагревательных приборах, из-за которых может начаться пожар.

При этом спасатели отмечают, что в их задачи не входит сохранение двери в целом состоянии: для вскрытия используется гидравлический инструмент. Если же жизни людей ничего не угрожает — в ситуации с захлопнувшейся дверью следует звонить в коммерческую службу.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.