Синоптики рассказали, какая погода ожидает воронежцев в выходные

В субботу будет тепло и сыро, а вот в воскресенье подморозит

09.12.2016 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12901
  

Сырая и теплая погода ждет воронежцев в субботу, а вот в воскресенье в регионе подморозит, рассказал «МОЁ! Online» руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков.

По словам синоптика, потепление и осадки в регион принес очередной циклон, однако ситуация начнет меняться уже в воскресенье. Температура опустится до -6˚, на смену дождю придет снег. Морозно будет и на следующей неделе: к четвергу ожидается до -20˚. Относительно погоды в новогоднюю ночь синоптики пока осторожны, однако вероятность того, что в это время будет морозно и снежно, достаточно высока.

В пятницу, 9 декабря, в Воронеж днем температура опустится до -1 °. В ночь на выходные термометры покажут -6 °. Ожидается облачная погода, временами возможны небольшие осадки. Слабый северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1 — 3 м/с.

В субботу, 10 декабря, облачно с прояснениями. Временами небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси. Гололед, утром туман, на дорогах гололедица. Ветер западный 6 — 11 м/с. Температура ночью -1.. -3°, днем 0...+2°.

В воскресенье, 11 декабря, облачно с прояснениями, осадки в виде снега. Ветер переменных направлений 3 — 8 м/с. Температура днем -6°, ночью — -8˚.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.