Прохожие не вступились за женщину с младенцем, которых избивал мужчина

Социальный эксперимент в Липецкой области записали на видео

08.12.2016 19:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты института права и экономики ЕГУ имени Бунина провели необычное исследование нравов в Липецкой области, устроив провокацию прямо посреди улицы в Ельце. Студентка с куклой на руках изображала молодую мать с младенцем, а её напарник — агрессивно настроенного мужа и отца.

Социальный эксперимент был посвящён проблеме насилия в семье и реакции на него окружающих. Ролик с результатами исследования впоследствии был выложен в интернет на всеобщее обозрение. На видео запечатлено, как «отец» посреди улицы кричит на женщину с «малышом» на руках, потом толкает их, бьёт, попадая то по своей «жене», то по тельцу «малыша». Несмотря на то, что всё это действо происходит на улице в центре города среди бела дня на глазах десятков человек, никто не попытался остановить издевательств над женщиной и ребёнком. Даже когда «мать» с «младенцем» от очередного удара едва не падает под ноги идущему по улице мужчине, он просто огибает возникшее на пути препятствие и идёт дальше.

Большинство горожан делали вид, будто ничего не происходит. В итоге только один мужчина из 10 наблюдавших эту сцену осмелился крикнуть на агрессивного «папашу», мол, пора бы остановиться. Не прошли мимо и две женщины, которые попытались защитить девушку. Комментарии в сети на этот ролик довольно однообразны: люди пишут, что весьма разочарованы своими земляками, и надеются, что им не придётся однажды так же безнадёжно ждать помощи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.