Дело об учительнице, насмерть сбившей школьника, дошло до суда

Педагогу грозит до 5 лет лишения свободы

08.12.2016 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела об учительнице, которая насмерть сбила школьника. Педагога обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, авария произошла в октябре в селе Воронцовка Павловского района. 55-летняя женщина на своем автомобиле «Киа Пиканто», вероятно, не заметила, как на дорогу выбежал 9-летний мальчик — ученик той же школы, где работала автомобилистка. Ребенок спешил перейти дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. Педагог не успела затормозить и сбила ребенка. Мальчик ударился о капот машины, учительница пыталась затормозить, но в итоге машина переехала ребенка. Женщина выбежала из салона, тут же вызвала скорую помощь. На место происшествия медики приехали достаточно быстро, но спасти третьеклассника им не удалось.

Директор сельской школы рассказала нашему изданию, что эта страшная авария стала настоящим горем для всего педагогического коллектива.

— Учительница, сбившая мальчика, работает в нашей школе уже больше 10 лет, она отличный педагог, ученики ее любят. В тот вечер она возвращалась на своей машине после совещания домой, ехала небыстро, и тут дорогу стал перебегать по диагонали наш ученик. Увидев машину, он немного замешкался, а потом развернулся и побежал обратно — в этот момент и случилось столкновение, — рассказывала директор.

Недавно расследование уголовного дела о ДТП завершилось. Теперь педагога ждет суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.