Суд в Воронеже закрыл уголовное дело блондинки, разгромившей чужую машину

Автоледи выплатила 45 тысяч рублей — это сумма ущерба в трёхкратном размере

08.12.2016 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11530
  

В Коминтерновском районном суде завершился процесс над 29-летней жительницей Воронежа, которая прославилась в интернете как «блондинка, разбившая чужую машину». Молодую женщину обвиняли по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Напомним, инцидент случился в середине августа в переулке Здоровья. Водитель не стал пропускать автомобилистку на «Киа», следовавшую по встречке — движение там одностороннее. Мужчина, решив её проучить, перекрыл своим авто проезд нарушительнице. Это вызвало крайнее возмущение пассажирки «Киа».

Сначала диалог между «учителем» и «парламентёром» вёлся достаточно спокойно: упирая на то, что «они блондинки», пассажирка попросила уступить им дорогу. Водитель не согласился. Молодая женщина стала повышать голос и тут в конфликт вмешалась сама водитель «Киа» — автоледи подошла к машине неуступчивого воронежца и разбила лобовое стекло ногой. Мужчина выложил запись произошедшего на видеохостинг. На данный момент этот ролик собрал более 687 тысяч просмотров.

Блондинку-каратистку не только привлекли к административной ответственности и лишили водительских прав на полгода, но и завели на неё уголовное дело. В конце октября его передали в суд на рассмотрение. Автомобилистка признала свою вину, говорила, что раскаивается и, кроме того, выплатила водителю 45 тысяч рублей — это сумма ущерба в трёхкратном размере. Суд принял во внимание деятельное раскаяние и постановил прекратить уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.