В Воронеже будут судить экс-полицейского, который выдал рецидивисту разрешение на оружие

Злоумышленник едва не убил человека

08.12.2016 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 38-летнего бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в халатности, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным правоохранительных органов, в октябре 2014 года старший инспектор лицензионно-разрешительной работы выдал разрешение на оружие мужчине, у которого не была погашена судимость.

19 ноября 2014 года около одного из домов, расположенных на улице Генерала Лизюкова, злоумышленник, получивший ранее лицензию на оружие, ввязался в драку, в ходе которой он три раза выстрелил в оппонента из револьвера «ГРОЗА-Р-03». От полученных ранений потерпевший едва не скончался.

По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел. Одно на стрелка, другое на сотрудника полиции. На предварительном следствии бывший страж порядка отказался от дачи показаний. Но следствию удалось доказать вину мужчины. В ближайшее время должен состояться суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.