«МегаФон» улучшил связь в 15 районах Воронежской области

7 декабря 2016 г. Воронеж. Надёжную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет-доступ получили свыше 280 тысяч сельских жителей в удалённых уголках региона.

08.12.2016 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам осенней технической кампании «МегаФон» усилил 2G/3G-покрытиев 15 районахВоронежской области: Россошанском, Верхнехавском, Кантемировском, Новоусманском, Лискинском, Семилукском, Грибановском, Каширском, Богучарском, Верхнехавскоми других. В результате запуска новых объектов связи улучшены качественные характеристики голосовой связи и скорости мобильного интернетадо 28 Мбит/с. Такие новые мобильные возможности уже доступныжителям 25 малых населённых пунктов региона, среди которых посёлок Латная и сёла:Морозовка, Углянец, Ямное, Каширское, Орлово, Митрофановка, Добрино, Радченское, Галиевка, Подколодновка, Дьяченково, Лискинское и т.д.

Технические специалисты «МегаФона» модернизировали и увеличили пропускную способность наиболеевостребованных объектов связи вкрупных райцентрах региона. Новые скоростные возможности 3G-сетейуже оценили жители городов Калач, Россошь, Нововоронеж, Новохоперск, Бутурлиновка, Богучар, а также сёл Верхняя Хава, Верхний Мамон, Лосево и других.

«С начала года «МегаФон» реализует в области крупную техническую программу по расширениюгеографии покрытия и модернизации 2G/3G-станций. Мы значительно улучшили качество мобильных услуг не только для жителей крупных городов региона, но и сотен тысяч сельских жителей, большинство из которых впервые получили доступ к интернет-сервису, — говорит Олег Залукаев, директор Воронежского отделения компании «МегаФон».

– К примеру, мы первыми из операторов связи запустили 3G-интернет для более чем 2000 жителей совхоза Новоусманский и села Левая Россошь. Для многих из них — это новый комфорт общения и качества жизни».

До конца текущего года «МегаФон» планирует завершить технические работы по введению в эксплуатацию и модернизации объектов связи компании ещё в десятках населённых пунктов в Ольховатском, Петропавловском, Новохоперском, Новоусманском, Россошанском, Воробьевском и Верхнемамонском районах Воронежской области.

На правах рекламы