В Воронежской области активизировались браконьеры

В разных районах области они охотятся на оленей, кабанов и зайцев

07.12.2016 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С началом зимы в Воронежской области активизировались браконьеры. Сразу нескольких нелегальных охотников поймали в разных районах Воронежской области. В Аннинском районе велась незаконная охота на благородных оленей, в Борисоглебском — на кабанов. В заказнике «Землянский» Семилукского района задержали мужчину, подстрелившего зайца-русака. Против браконьера возбудили уголовное дело о незаконной охоте.

Скорее всего, дело возбудят и против мужчины, охотившегося на оленей, так как ущерб от добычи этого животного оценивается как крупный. Для нарушителей предусмотрено несколько видов наказания: штраф в 200 тысяч рублей, обязательные, исправительные работы или арест на срок до полугода.

Напомним, что на минувших выходных браконьера задержали в воронежском заповеднике. Инспекторы с поличным поймали мужчину, который вел охоту на лис, расставляя в лесу специальные петли. Лесничие убрали эти опасные для животных орудия и передали нелегального охотника полицейским.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.