В Воронежской области мать, разбившая сыну голову, получила 3 года колонии

С помощью побоев женщина хотела успокоить младенца

07.12.2016 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4707
  

К трем годам колонии общего режима приговорил Калачеевский районный суд 28-летнюю женщину, которая разбила своему маленькому сыну голову. Нерадивую мать признали виновной по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщина неоднократно избивала свого полугодовалого сына, пытаясь таким образом его успокоить. Все началось в апреле. Малыш плакал, а его мать тем временем выпивала. Услышав детские крики, она начала укачивать младенца, но это не помогло. Женщина разозлилась и несколько раз ударила сына кулаком в голову. Крики прекратились, но вскоре малыш снова начал плакать. Женщина вновь ударила его и продолжила выпивать. На следующий день она несла сына на руках и задела его головой о дверную коробку. Малыш расплакался, за что получил очередной удар.

Все это не осталось без последствий: мать заметила, что ее ребенок стал менее активным, и принесла его в районную больницу. Оттуда мальчика отправили в Воронеж. У малыша обнаружили ряд телесных повреждений, которые в совокупности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Началось расследование. Нерадивая мать дала признательные показания и пояснила, что била ребенка для того, чтобы он перестал капризничать. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина была вменяема и отдавала отчет в своих действиях. Примечательно, что в 2008 году женщина была осуждена за причинение смерти по неосторожности своему трехмесячному сыну.

Суд приговорил ее к трем годам колонии. Прокуратура района совместно с органами опеки готовит документы для обращения в суд с иском о лишении женщины родительских прав.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.