В Воронеже открывается единственный в Черноземье мультиплекс со сверхреалистичной звуковой системой Dolby Atmos

15 декабря на 3-м этаже ТРЦ «Московский проспект» начинает работу единственный в городе 6-зальный мультиплекс, оснащенный уникальной звуковой системой нового поколения Dolby Atmos

09.12.2016 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приоткрытие (как его называют создатели) кинотеатра Star&Mlad совпадает с с долгожданной премьерой фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», в честь которого Star&Mlad проведет розыгрыш призов в стиле Star Wars для всех гостей.

В день премьеры, 15 декабря, любой желающий получит шанс выиграть световые мечи, маски с модулятором голоса, рации, футболки с символикой культовой саги, а также другие подарки от партнеров мероприятия. Розыгрыш пройдет на территории кинотеатра, начало в 18.00. С условиями акции можно ознакомиться по телефону 228-03-54.

С появлением нового кинотеатра бренд Star&Mlad Группы компаний Хамина станет сетью. Помимо новых звуковых ощущений здесь воронежцев ждет исключительный комфорт, инновационный сервис, позволяющий приобретать билеты через терминал, оригинальный интерьер в стиле лофт, самые громкие премьеры и альтернативный контент в репертуаре и — главное — доступная ценовая политика.

Dolby Atmos выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителям ощущать не только направление, но и положение звука в пространстве. Шум дождя, например, действительно доносится с потолка, а от приближающегося поезда дрожит пол — звук может появляться из любой точки кинозала, создавая максимально реалистичную картину происходящего. С помощью новых методов обработки звука и видео свои творческие замыслы воплощают гениальные режиссеры современности, например Алехандро Гонсалес Иньярриту. Девять из десяти фильмов, номинированных на «Оскар» в 2016 году за лучший звук и лучший звуковой монтаж, было смикшировано в формате Dolby Atmos. Стоит отметить, что на одной из площадок Международного Каннского кинофестиваля — в знаменитом кинотеатре Cinéma L'Olympia — Dolby Atmos был установлен совсем недавно, в мае 2016 года. Теперь и жители Воронежа при просмотре самых ожидаемых голливудских премьер смогут получить звуковые ощущения, которые ранее не были доступны ни в одном из существующих городских кинотеатров.

Инновационная аудиосистема позволит включить в репертуар Star&Mlad помимо главных мировых киноновинок альтернативный контент. Пока создатели не раскрывают сюрпризов, касающихся репертуара, но известно, что помимо развлекательных для Star&Mlad важны образовательные и просветительские цели.

В Star&Mlad появится эксклюзивный для кинотеатров Воронежа гаджет — терминал, где посетители смогут самостоятельно приобрести, забронировать или выкупить после предварительной брони в Интернете билет — это избавит гостей кинотеатра от очередей. В кинобарах, которых на территории Star&Mlad будет два, также можно будет приобрести билеты, покупая фирменный сырный и карамельный попкорн и напитки.


Интерьер Star&Mlad выполнен в стиле лофт, предполагающем классическое сочетание металла и кирпича и использование особой цветовой гаммы, что является нетипичным для кинотеатров. При этом комфорт зрителей на всех этапах посещения кинотеатра оставался главным требованием при проектировании объекта.

Единственное, что осталось от кинотеатра, который располагался на этой территории ранее, — это архитектура залов. В ходе работы над проектом было заменено все оборудование, решены проблемы звукоизоляции. Залы, общая вместимость которых 1 049 мест, оснастили удобными креслами с амортизирующими спинками, на верхних рядах установили парные диванчики. В Star&Mlad также есть два мультимедиазала, оборудованных софитами и сценой, что делает возможным проведение семинаров, тренингов и конференций федерального уровня.

Следить за новостями кинотеатра можно на сайте kinostarmlad.ru или в социальных сетях (https://vk.com/kinostarmlad).

«Сегодня люди ходят в кино не для того, чтобы просто посмотреть фильм. Мы хотим почувствовать себя участниками происходящего на экране. Нам нужны впечатления. Причем не только в какой-то особенный день: сегодня мы ищем новые эмоции каждый день. В этом плане Dolby Atmos — успешный тренд! Мы подхватили его, и теперь у воронежцев появится возможность получить новые незабываемые ощущения от похода в кино, который уже давно стал привычным способом проведения досуга. Это как будто вы попадаете на шоу знаменитого Цирка дю Солей, поражающее воображение, вместо традиционного циркового представления. Создавая новый кинотеатр, мы хотели, чтобы он стал пространством, где людям нравилось бы проводить свое время, потому что здесь комфортно, приятно, интересно находиться. Лофт-интерьер — своеобразное новшество для кинотеатров Воронежа, как и уникальный терминал для покупки билетов, который минимизирует временные затраты посетителей. Кроме того, для Star&Mlad всегда было важным не только развлекать зрителя, но и расширять его кругозор. У нас уже есть свой вариант реализации технологии edutainment в кино — надеемся, что зрители оценят по достоинству наши будущие проекты. При этом, несмотря на то что мы предлагаем качественные и ультрасовременные продукты для самых разных целевых аудиторий, мы будем придерживаться доступной ценовой политики».Виктория Шубичруководитель проекта сети кинотеатров Star&Mlad

Справка

 

Первый 9-зальный кинотеатр Star&Mlad открылся в марте 2011 года на территории Сити-парка «Град». В 2015 году количество его посетителей превысило 350 000 человек. Star&Mlad Сити-парка «Град» регулярно проводит образовательные и развлекательные мероприятия, поддерживает инициативы общественных организаций. За 5 лет существования здесь прошло несколько некоммерческих фестивалей (Фестиваль японского кино, организованный при поддержке посольства Японии в РФ и правительства Воронежской области, Фестиваль индийского кино, организованный Культурным центром им. Джавахарлала Неру Посольства Индии в РФ при поддержке правительства Воронежской области, Всероссийский фестиваль велокино), выступили такие бизнес-тренеры, как Брайан Трейси, Радислав Гандапас, Владимир Соловьев, Ирина Хакамада. В 2016 году кинотеатр вошел в состав оргкомитета, ответственного за празднование Года российского кино. В рамках этой деятельности были организованы бесплатные показы киноальманаха «Ближе, чем кажется», предпремьерный показ мультфильма «Волки и овцы» от отечественной студии Wizart Animation. В этом же году Star&Mlad стал участником международной выставки-ярмарки «Воронеж — сад», представив мобильный уличный кинотеатр в виде кита. Кит, призванный напомнить людям о необходимости бережного отношения к природе, занял первое место в номинации «Арт-объект».

На правах рекламы