Читатели «МОЁ!» подарили детям из интерната 25 000 рублей и спортивные принадлежности

Новогодняя акция «Стань волшебником» продлится до 20 декабря

07.12.2016 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционная акция «Стань волшебником!», которую редакция «МОЁ!» проводит в седьмой раз, в самом разгаре. Смысл акции прост: каждый воронежец может сделать подарок ребёнку, не имеющему семьи. В этом году корреспонденты «МОЁ!» съездили в бутурлиновскую школу-интернат для ребят с ограниченными возможностями и собрали пожелания, каких подарков они ждут на Новый год. Больше всего, как выяснилось, дети мечтают о куклах, машинках, электронных гаджетах и спортивных принадлежностях.

Часть подарков уже собрана. Воронежцы принесли в редакцию машинку с пультом управления, мягкие игрушки, игрушки-трансформеры и другие вещи. А утром в среду, 7 декабря, в редакцию пришёл житель Воронежа, который представился Дмитрием, он передал на подарки детям 25 000 рублей. На эти деньги мы приобретём несколько пар роликовых коньков. Ещё один наш читатель, Александр Хлынин, купил детям ракетку и набор шариков для пинг-понга, а также канцтовары.

В конце декабря в компании Деда Мороза, Снегурочки и МОЁшкина кота мы поздравим ребят в бутурлиновской школе-интернате.

Дорогие читатели, если у вас есть возможность и желание стать для кого-то из детей волшебником и исполнить чью-то заветную мечту, приносите до 20 декабря включительно подарки в редакцию газеты «МОЁ!» по адресу: ул. Лидии Рябцевой, 54, с 9.00 до 18.30. Телефон редакции 267-94-00.

Волшебный список

В новостях о проведении акции мы будем сообщать о том, какие подарки уже принесли читатели и какие мечты ещё осталось исполнить.

Машина на пульте управления — осталось 19 штук

Говорящая кукла — 3 штуки

Большая кукла — 9 штук

Кукла «Летающая фея» — 4 штуки

Робот-трансформер — остался еще один

Ролики — 10 штук (для девочек — 34-й, 35-й, 36-й размеры и две пары 37-го размера; для мальчиков — 35-й размер, четыре пары 38-го размера)

Планшет — 14 штук

Музыкальная колонка — 35 штук

Плейер — 13 штук

Ещё нужны 2 плюшевых мишки, футбольный и баскетбольный мячи, 1 говорящая кошка, 1 электронная книга, 1 большая коробка с пазлами, 1 большая машина и 1 летающая бабочка.

Любимые читатели! У нас к вам убедительная просьба: в качестве подарков детям приносить новые вещи. Это ведь подарки, которые будут ждать малышей под ёлкой. Как и все ребята, они ждут этого праздника целый год и рассчитывают, что Дед Мороз принесёт им настоящее чудо!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.