Воронеж может стать новогодней Меккой для небогатых россиян

Столица Черноземья стала одним из самых популярных у туристов городом России для бюджетного отдыха в новогоднюю ночь

07.12.2016 08:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж оказался вторым по популярности городом России для бюджетного отдыха в новогоднюю ночь. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса поиска отелей RoomGuru.ru. Специалисты компании составили рейтинг из 10 населенных пунктов, проанализировав данные о бронировании гостиниц на период с 31 декабря 2016 года по 1 января 2017-го. Столица Черноземья по популярности уступает только Волгограду. Замыкает тройку Улан-Удэ. В топ-10 в порядке убывания также попали Петрозаводск, Кемерово, Пермь, Брянск, Орел, Киров и Омск.

В среднем в Воронеже путешественники потратят на проживание в отеле 2,5 тысячи рублей в сутки на человека. Дешевле всего новогодняя ночь обойдется в Брянске (2 тысячи рублей), а дороже всего — в Перми (2,8 тысячи рублей).

Однако «новогодний имидж» Воронежу может испортить скандал с главной ёлкой города. Одна из компаний оспаривает торги на установку и украшение главного символа Нового года. Если разбирательство затянется, ёлку могут просто не успеть купить и поставить. Кроме того, особое недовольство горожан вызвала сумма контракта — более 7 миллионов рублей.

Отметим, что самыми популярными городами для встречи Нового года вне зависимости от бюджета стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.