Воронежца, расстрелявшего знакомого из автомата Калашникова, отправили на принудительное лечение

Эксперты пришли к выводу, что мужчина страдает расстройством личности

06.12.2016 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3882
  

Кантемировский районный суд отправил на принудительное лечение разорившегося фермера, который расстрелял своего знакомого из автомата Калашникова. 59-летнему жителю региона было предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление произошло в феврале этого года. Мужчина совершил два прицельных выстрела в своего ровесника из автомата Калашникова. От полученных травм тот скончался на месте. После задержания стрелявший пояснил, что совершил «ликвидацию» своего недруга. Он посчитал, что тот приложил руку к разорению его фермерского хозяйства.

Мужчину решили проверить на вменяемость. Для этого были проведены две судебно-психиатрические экспертизы, одна из них — в институте им. Сербского в Москве. Эксперты пришли к выводу, что подозреваемый страдает расстройством личности, возникшим на почве длительной психотравмирующей ситуации.

Учитывая это, суд освободил разорившегося фермера от уголовное ответственности и отправил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.