Учительница, прославившаяся «обнажёнными» фото, сохранила высокую должность в школе

Педагоги начали чистить свои страницы в социальных сетях

05.12.2016 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Замдиректора одной из школ Липецка не стали увольнять за ее полуобнаженные фотографии на своей странице в социальных сетях. Эта история вызвала бурное обсуждение, а началась она неделю назад, когда мать одного из учеников подала заявление в прокуратуру на учительницу. Причиной недовольства стали фотографии педагога топлесс на отдыхе, с алкоголем и сигаретами в кафе и ресторанах. По мнению заявительницы, такие снимки несовместимы с деятельностью по воспитанию детей.

Когда информация об этом инциденте просочилась в СМИ, общественное мнение поделилось на два лагеря. Даже была создана петиция, которую подписали больше 300 человек, в защиту педагога. А прокурорская проверка не нашла причин для возбуждения дела.

— Оснований для вмешательства прокуратуры мы не нашли. Жалобу направили для проверки в управление образования и науки Липецкой области, — пояснила старший помощник руководителя прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.

Управление образования решило провести разъяснительные работы со всеми педагогами, чтобы такая ситуация не повторилась. С каждым учителем побеседовали и посоветовали быть внимательным к своим страницам в социальных сетях, а также соответствовать статусу педагога. После этого многие преподаватели действительно почистили свои страницы.

Напомним, что заявительница обратила внимание на фото учительницы, когда на нее пожаловался её сын. Мальчик сказал, что замдиректора передразнивает и оскорбляет родителя в детском саду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.