Судьба уникальной в Черноземье школы может решиться 8 декабря

Очередное заседание суда по делу вальдорфской школы состоится уже на этой неделе

05.12.2016 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о суде между вальдорфской школой и предпринимателями Оробинскими — соседи спорят о границах земельного участка, на котором находится здание школы, в селе Бабяково Новоусманского района.

Напомним, из-за кадастровой ошибки границы участка, который частная школа «Радуга» купила два года назад, оказались неправильными — часть здания учебного заведения «заехала» на земли предпринимателей Оробинских, которые построили здесь коттеджный посёлок. Также на «чужой» территории оказалась электрическая подстанция школы. При этом директор Светлана Куцевалова заявляла «МОЁ!», что они готовы купить недостающие квадратные метры земли, чтобы «поместиться» на своём участке, но соседи назначили за них непомерную цену.

Летом владельцы коттеджного посёлка подали в суд на собственников вальдорфской школы, требуя вернуть здание школы в границы её участка, а также снести подстанцию. Последнего очень боятся и работники учебного заведения, и родители учеников, потому что в этом случае обучение в школе придётся прервать. Предыдущее заседание суда состоялось 24 ноября.

— Мы предоставили судье документы, в которых доказывается, что, когда мы приобрели участок со зданием будущей школы, подстанция на нём уже стояла, — рассказала «МОЁ!» Светлана Куцевалова. — То есть мы ничего не строили на чужом участке земли. Следующее заседание суда состоится 8 декабря,  уже на этой неделе.

Корреспонденты «Ё!» будут следить за развитием событий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.