Фильм воронежских аниматоров «Волки и овцы» получил престижную награду в Лондоне

Лента получила премию «Золотой единорог» в рамках Недели российского кино

05.12.2016 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мультипликационный фильм воронежских аниматоров «Волки и овцы. Бе-е-е-зумное превращение» получил премию «Золотой единорог» в рамках проходившей в Лондоне Недели Российского кино. Лента победила в номинации «Лучший анимационный фильм».

Неделя российского кино прошла в британской столице с 30 ноября по 4 декабря. В программу вошли показы новинок российской кинематографии, фильмов зарубежного производства — о России, либо с местом действия в России, а также целый ряд дополнительных мероприятий, например, мастер-классы режиссеров. Кинонеделя прошла в год, объявленный в России и Великобритании Годом языка и литературы.

Напомним, фильм «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» уже вышел в прокат в России и СНГ, Прибалтике, на Ближнем Востоке, в Монголии, Турции и Румынии. Осенью мультфильм получил специальный приз на международном кинофестивале Catalina Film Festival в США. К 2018 году студия Wizart Animation планирует выпустить продолжение мультфильма.

Справка «Ё!»

Wizart — российская компания, занимающаяся производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках. По версии авторитетного журнала Animation Magazine, входит в топ-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире.

Wizart Animation — воронежское подразделение компании Wizart. Занимается производством полнометражных анимационных мультфильмов и сериалов. Создана в 2007 году.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.