За выходные с улиц Воронежа убрали почти 10 тысяч кубометров снега

Власти просят воронежцев по ночам не парковаться в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники

05.12.2016 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период со 2 по 5 декабря коммунальщики вывезли с улиц Воронежа 9,6 тысячи кубометров снега. В общей сложности ими было израсходовано 4 тысячи тонн песко-соляной смеси. На уборку улиц ежедневно выходило до 141 единицы техники: погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, тракторы со щетками и малые коммунальные машины. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

По прогнозам синоптиков, осадки в Воронеже и области будут идти минимум до середины недели. Западный ветер усилится, порой его порывы будут достигать 15 — 20 м/с. Ожидается метель. На дорогах будут образовываться снежные заносы.

Администрация города просит воронежцев с пониманием отнестись к возможному временному ухудшению дорожных условий, выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с ними. Помимо этого власти просят воронежцев по ночам не парковаться в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.