На концерте Гарика Сукачёва в Воронеже по залу летала мужская одежда

Гарик Сукачёв с успехом выступил в Event-hall вместе с Сергеем Галаниным и группой «Бригада С»

05.12.2016 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3497
  

Поклонники российского рока знают, что ещё в конце 2015 года к концерту, посвящённому юбилею московской рок-лаборатории, Гарик Сукачёв и Сергей Галанин, воссоединились в коллектив «Бригада С», в котором вместе работали около 10 лет. К ним присоединились и другие бывшие музыканты коллектива, и этим составом они отправились на гастроли по России.

Кстати, один из первых концертов «Бригады С» в начале 80-х состоялся именно в Воронеже, в ДС Юбилейный». Спустя тридцать лет, 3 декабря, «тёплая компания» доехала и до Воронежа, причём произошло это через день после дня рождения Гарика Сукачёва,  которого даже в его 57 сложно называть Игорем Ивановичем. Именно поэтому во время концерта воронежские фанаты несколько раз прокричали ему: «С днём рождения!»

Двухчасовой концерт в зале Event-hall Сити-парка «Град», собравший более полутора тысяч зрителей, получился вполне в духе Сукачёва и Галанина — абсолютно угарным. Экспрессивный лидер «Бригады С», как обычно, выкладывался по полной, вовлекая в действо и публику: он то поливал её водой, то кидал в беснующиеся ряды поклонников пачки купюр, то хулиганил, натягивая себе на голову собственную футболку. Поклонники, кстати, отвечали ему полной взаимностью — пели, кричали, хлопали, приветственно кидали сувенирные шарфики с надписью «Сукачёв» (они продавались тут же, у входа в зал). Потом в воздух начала взлетать рубашка, которую кто-то из поклонников, видимо, за неимением шарфа, снял с себя.

Музыканты исполняли не только песни «Бригады С», но и свои более поздние композиции, написанные уже в период групп «СерьГа» и «Неприкасаемые». Это и «Моя бабушка курит трубку», и «Ольга», и «Напои меня водой», и «Белый колпак», и «Свет в оконце», и «Моя маленькая бейба», и «Белла Чао», которую посвятили памяти кубинского лидера Фиделя Кастро.
А ближе к концу замечательного двухчасового концерта Гарик Сукачёв вспомнил и про наступающий Новый год и произнёс очень проникновенные слова:

— Вряд ли мы с вами ещё встретимся до 2017 года, — сказал он со сцены, — хотя в новогоднюю ночь вы увидите в телевизоре наши рожи. Точное время, правда, не скажу. И знаете, хочу произнести пожелание, которое ещё недавно выглядело бы смешно, а сейчас стало как никогда актуальным — мирного неба вам над головой и чтобы следующий год был чуть добрее к каждому из нас! Ох, как не любил я раньше всю эту хренотень типа вот таких вот речей — похоже, возраст сказывается! И ещё знайте, что быть с вами — это огромная честь для нас!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.