Пять любопытных татуировок с фестиваля «Татумо» в Воронеже

Третий фестиваль татуировки проходил в Воронеже три дня. В наш город съехались тату-мастера из нескольких городов России, Украины и даже Аргентины

05.12.2016 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль татуировок — это праздник красивого тела. Наверное, поэтому участники III фестиваля «Татумо» состоялся в Воронеже в СК «Энергия», не стеснялись ходить по залу в нижнем белье, а то и вовсе без него. Живой интерес у участников вызывала девушка с обнажённой грудью, которая разоблачилась специально для того, чтобы ей сделали татуировку. Благо возрастной ценз участников и гостей мероприятия превышал 18-летний возраст.

Фестиваль татуировки проходил в Воронеже в течение трёх дней, со 2 по 4 декабря. В наш город съехались тату-мастера из нескольких городов России, Украины и даже Аргентины. В задачу участников конкурса входило создание татуировки на модели с тем, чтобы та представила получившееся произведение на сцене членам жюри и зрителям. Мастера, победившие в разных номинациях, получали дипломы и грамоты, а модели — высококлассные художественные произведения на разных частях тела.

Татуировки выполняли прямо тут же — в зале СК «Энергия». На наш взгляд, санитарные условия, в которых работали тату-мастера, были далеки от идеальных. Ведь татуировка — такое дело, что под кожу вместе с краской недолго занести инфекцию. Особенно если мимо столов, где идёт работа, разгуливают люди в уличной обуви (как корреспонденты «МОЁ!», например). Впрочем, организаторы на наши вопросы ответили, что мастера работают стерильными одноразовыми инструментами с соблюдением всех правил безопасности.

По виду участников мероприятия нельзя было сказать, что татуировка — дело болезненное. Кто-то спал, кто-то весело улыбался в камеру. О том, почему людей с художественными тату на теле редко можно встретить на пляже, зачем продавать автомобиль перед тем, как пойти к татуировщику, мы расскажем в свежем выпуске газеты «МОЁ!». А пока предлагаем посмотреть на

5 любопытных татуировок, которые мы обнаружили на гостях фестиваля

Сразу скажем, что мы не берёмся судить о том, насколько мастерски выполнены следующие тату и насколько они сложны. Любопытными тату нам показались, поскольку их носители смогли рассказать о них истории.

1. Девушка с медведем. Габья Норкута — гостья из Литвы, которая пока не очень хорошо говорит по-русски. В этом году девушка впервые посетила Россию и решила увезти отсюда своеобразный сувенир. Вместо банальных матрёшек и шапок-ушанок, которыми закупаются иностранцы, Габья сделала татуировку в виде медведя как символа нашей страны. А на скейте медведь рассекает потому, что Габья сама поклонница скейтборда.

2. Психоделика. Никита Жемчужников из Ростова — начинающий мастер тату — выглядит вполне эпатажно. Его голову украшает татуировка с глубоким подтекстом, до конца понятным только самому Никите. Как рассказал молодой человек, рисунок на голове — отражение его внутреннего «я», описание его внутреннего состояния.

3. С любимыми не расставайтесь. Алексей из Орла запечатлел на спине свою первую машину — «Хонду Цивик». Как он объяснил, самую любимую. Вообще, помимо машины на теле Алексея много любопытных татуировок. В частности, портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко в молодости. «На память о поездке в Беларусь», — объяснил молодой человек.

4. Интеллектуальное тату. Преподаватель школы телевидения из Воронежа Наталья Рылькова в качестве татуировки выбрала сюжет по мотивам любимого произведения «Мастер и Маргарита». На её ноге теперь красуется эпизод романа — бал Сатаны. Маргарита с обнажённой грудью и импозантный Воланд.

5. Японии много не бывает. Москвич Павел Нижегородов демонстрировал нам татуировки «порциями». Сначала он откликнулся на просьбу нашего фотокора и дал сфотографировать свою руку, полностью покрытую татуировками. Потом рассказал, что у него «раскрашен» ещё и торс, и снял футболку. А напоследок признался, что есть ещё и растатуированная нога. В результате Павел разделся до нижнего белья и показал замысловатые татуировки на японскую тему: драконы, цветы, узоры. Как рассказал молодой человек, тема Японии его увлекает, в перспективе он готовится разрисовать всё тело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.