«Буран» спасся в матче с «Рязанью», проигрывая 3 шайбы

Воронежцы не проиграли в основное время и в овертайме, однако уступили по буллитам

04.12.2016 19:50

2855

Невероятным по напряжённости получился поединок регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором 4 декабря воронежский «Буран» гостил у хоккейного клуба «Рязань».

Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Казалось, сверхмотивированная «Рязань», ведущая борьбу за выход в плей-офф, не должна испытать проблем в матче с «Бураном», идущим на последнем месте в таблице.

Однако на 6-й минуте второго периода Сергей Таганчиков с передачи Андрея Белозёрова наказал хозяев за ошибку в обороне и сравнял счёт — 1:1.

Впрочем, радоваться «Бурану» суждено было недолго. Уже в ответной атаке «Рязань» снова вышла вперёд. А через несколько минут на волне успеха хозяева забросили в ворота Виталия Пантыкина ещё две шайбы. 4:1 — в пользу хозяев.

К чести «Бурана» воронежцы не рассыпались и не бросили играть. На последней минуте второго периода гости сумели отыграть одну шайбу. Отличился Андрей Геращенко.

А в третьем периоде «Буран» совершил настоящий спортивный подвиг. Воронежцы сумели сравнять счёт благодаря голам Андрея Белозёрова и Вадима Агеева, реализовавших два подряд большинства своей команды, — 4:4.

Обескураженные хозяева долго не могли прийти в себя. Основное время матча завершилось со счётом 4:4, овертайм не принёс заброшенных шайб.

И всё же в серии послематчевых буллитов сказался более высокий класс хозяев. На два реализованных броска лидера воронежских атак Дениса Коротеева рязанцы ответили тремя результативными попытками. Итог 5:4 — победа «Рязани» в серии буллитов.

И всё же для «Бурана» это очко можно смело приравнять к победе. Воронежцы постепенно превращаются из мальчиков для битья в команду с характером, которая может дать бой любому сопернику.

Теперь подопечных Сергея Карого ждёт серия домашних матчей, в ближайшем из которых «Буран» 9 декабря примет на льду «Юбилейного» волжскую «Ариаду-НХ».