Певица из Воронежа прошла отбор на конкурс «Евровидение» от Белоруссии

Правда, на втором этапе девушка срезалась

03.12.2016 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Попробовать свои силы в отборе на конкурс «Евровидение» решила 37-летняя педагог по вокалу из Воронежа Анна Митина.

— В России нет открытого отбора на «Евровидение», а в Белоруссии есть, — рассказала Анна. — На конкурсный отбор может подать заявку каждый желающий, не только маститые звёзды.

Анна записала песню на русском языке «Сердце моё», написанную воронежским автором Раймондом Анохиным, и отправила её на песенный конкурс. Через два дня пришло уведомление, что песня принята, и певицу приглашают прибыть в Минск 30 ноября на второй этап конкурса. Анна собрала чемоданы и первым же поездом отправилась в столицу Беларуси. Помимо неё в Минск приехали ещё несколько иностранцев: двое россиян, а также певцы с Украины, из Латвии, США, Нигерии и т. д.

— Многие ребята, которые участвовали во втором туре, рассказывали, что участвуют 5 — 6-й год подряд, — рассказывает Анна. — Были среди них и знаменитые белорусские певцы. Я на конкурсе была новичком, и мне предстояло показать соответствующий уровень.

Как рассказала Анна, времени на подготовку не было. В 8 утра нужно было явиться на студию. Регистрация, грим, подписание договора, живое выступление, всё. Дальше будь что будет. Выступления новичков судило жюри: местные композиторы, певцы, продюсеры. Они оценивали конкурсантов комплексно: песню, голос, манеру исполнения, образ. На исполнение песни конкурсантам давали 3 минуты. Анна не завершила композицию, её прервали и пригласили на сцену следующих исполнителей. Из 67 конкурсантов отобрали 13 финалистов, в число которых Анна не вошла. Их имена озвучили по завершении всех выступлений.

— Жаль, конечно, но опыт всё равно интересный, — резюмировала Анна.

Финал отборочного конкурса на «Евровидение-2017» в Беларуси пройдёт не позднее 25 января. Победителя выберут эксперты и зрители. «Евровидение» должно пройти в Киеве 9, 11 и 13 мая 2017 года. Имя исполнителя, который будет представлять Россию, ещё не названо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.