В Воронеже мошенник продал несуществующую элитную иномарку за 3,9 млн рублей

Злоумышленник также умудрился обмануть автосалон

03.12.2016 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9523
  

Воронежские полицейские задержали 25-летнего жителя Липецка, которого подозревают в серии мошенничеств с автомобилями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Так, в марте 2015 году злоумышленник нашел через интернет 59-летнего жителя Кирова, который собирался купить Porsche Cayenne. Встретиться «продавец» и покупатель решили на проспекте Революции. Там потерпевший отдал мошеннику 3900000 рублей в обмен на ксерокопию паспорта. После этого подозреваемый пропал и не отвечал на звонки.

В апреле этого года мошенник оформил в автосалоне, расположенном на улице Ломоносова, договор на приобретение в аренду автомобиля «Фольскваген Поло». А после перепродал машину другому человеку.

22 октября злоумышленник по аналогичной схеме купил в аренду автомобиль «Тойота Камри», а затем перепродал его жителю Сочи.

По всем фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Также молодому человеку придётся отвечать за драку на проспекте Революции, в ходе которой он избил 28-летнего парня. У потерпевшего диагностировали сотрясение головного мозга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.