Спустя полгода после убийства Кати Череповецкой в парке «Динамо» установят камеры

Видеонаблюдение появится в восьми парках и скверах Воронежа

02.12.2016 20:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В восьми воронежских парках и скверах до конца декабря установят 41 видеокамеру. В этот список попали Центральный парк (бывший «Динамо») и «Орлёнок», левобережные «Алые паруса», «Дельфин», «Патриотов» и «Южный», а также скверы «Комсомольский» на Кольцовской и «Чайка» на Новосибирской. Установка видеонаблюдения обойдётся бюджету Воронежа в 5 миллионов 865 тысяч рублей.

Больше всего камер — 14 штук — повесят в Центральном парке. Восемь видеокамер подключат в «Алых парусах», пять — в «Южном», четыре — в сквере «Чайка». В остальных зелёных зонах — по две-три штуки.

Отметим, что о планах наладить в парках и скверах Воронежа видеонаблюдение власти объявили ещё полгода назад — после нашумевшего убийства 18-летней студентки Екатерины Череповецкой. Тело пропавшей в конце мая девушки спустя неделю обнаружили в кустах Центрального парка. Причиной смерти стала травма головы.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство, сопряжённое с разбоем» — тот, кто расправился со студенткой, забрал два её мобильных телефона. Недавно стало известно, что следователи ищут убийцу Кати Череповецкой по образцам ДНК двух мужчин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.