5 фильмов, которые покажут на кинофестивале «Осень P.S. » в Воронеже

Воронежцам предлагают распрощаться с осенью с помощью просмотра кинокартин с участием Натали Портман, Ренатой Литвиной, Одри Тоту, Михаилом Боярским и другими артистами

02.12.2016 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 декабря в Воронеже стартует очередной кинофестиваль, который продлится до 14 числа. В столице Черноземья пройдет форум «Осень P.S.». На нём представят арт-хаусные киноленты и картины от зарубежных и отечественных режиссёров, которые вышли осенью. Воронежцы увидят 5 кинолент: «Одиссея», «Поезд в Пусан», «Планетариум», «Любовь и пингвины», «Петербург. Только по любви». Один из этих фильмов рассчитаны на возрастную аудиторию старше 18 лет. Особо стоит отметить, что в рамках воронежского кинофорума зрителям представится возможность на большом экране увидеть те фильмы, которые по тем или иным причинам не вошли в широкий прокат осенью.

Полная программа кинофестиваля:

Драма «Планетариум» с Натали Портман и дочкой Дожжни Деппа Лили-Роуз Мелоди Депп заставить вспомнить классические триллеры Хичкока. В картине пересекаются мир кино и мир спиритизма, сны и кошмары, свет и тени, прошлое и предвидение будущего. События развиваются в Париже в 30-х годах XX века. Красавицы американки, сёстры Лора и Кейт Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что показ «оживших» духов на большом экране принесёт ему новую славу и богатство. Но что если сёстры — вовсе не медиумы, а обычные шарлатанки?

Триллер «Поезд в Пусан» от корейского режиссера Ёна Сан-хо — своеобразная смесь «Сквозь снег» и «28 дней спустя», заставившая голливудские студии сражаться за право на англоязычный ремейк. По сюжету пассажиры междугороднего поезда на протяжении 442 километров пути вынуждены бороться за свою жизнь в замкнутом пространстве и стараться не растерять всё человеческое, в то время как страну стремительно захватывает зомби-вирус...

Французская мелодрама «Любовь и пингвины» рассказывает о страстях внутри научных лабораторий — в местах таинственных и даже жутких, но часто наполненных симпатичными лаборантками. Скромная работница лаборатории Кристофин много лет безнадежно влюблена в выдающегося эгоистичного профессора Киньяра, стоящего на пороге открытия абсолютного иммунитета. Но когда его работа оказывается под угрозой, Кристофин решается испытать экспериментальный препарат на себе.

Фильм «Одиссея» с Одри Тоту в главной роли — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. Это история героя, открывшего человечеству «второй космос»: его экспедиции вдохновили миллионы, а главное путешествие осталось тайной. Легендарный Жак-Ив Кусто и его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея — в зрелищной и пронзительной саге от автора «Туриста» и режиссёра дилогии «Ларго Винч» Жерома Салля.

Картина «Петербург. Только по любви» — это семь историй о Петербурге, снятых режиссёрами-женщинами. Авторами короткометражек стали Наталья Кудряшова, Анна Пармас, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Авдотья Смирнова, Рената Литвинова. Каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде, о любимом городе — не мифическом, а реальном, живом и зримом. Сюжеты и герои этих новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное.

Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте кинотеатра.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.