Городские власти пока не могут найти подрядчика на строительство развязки на ул. 9 Января

Аукцион не состоялся, поскольку на него была подана всего одна заявка

01.12.2016 19:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7124
  

Аукцион на строительство дорожной развязки на пересечении ул. 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков не состоялся, так как на него была подана всего одна заявка.

Единственной организацией, вызвавшейся строить развязку, стало московское ООО «Дорожное строительство и ремонт». Однако комиссия признала фирму не соответствующей требованиям из-за отсутствия подтверждения опыта на выполнение соответствующих работ.

Теперь городские власти будут готовить документы на проведение повторного запроса заявок для нового аукциона. Однако сумму контракта менять не планируют. Предполагается, что подрядчик должен построить развязку за 663,7 млн рублей. Любопытно, что в прошлом году ориентировочная стоимость этой развязки оценивалась в 742 млн рублей. Затем была скорректирована до 685 млн. А на аукцион было заявлено уже 663,7 млн.

Согласно сметному расчету в 2016 году власти должны были выделить на реконструкцию 100 тыс. рублей, в 2017 году — 250 млн рублей, в 2018 году — 413,6 млн рублей.

Напомним, сам проект развязки был разработан в 2013 году. Построить развязку планировали ещё в 2015-м. Однако из-за кризиса реализацию проекта перенесли на неопределённый срок. Возвращение к этому вопросу, как объясняют в мэрии, стало возможным благодаря появлению регионального дорожного фонда. Именно оттуда планируют взять средства на строительство развязки.

Помимо развязки на ул. 9 Января в план развития воронежских дорог включены дорожные транспортные развязки ул. Антонова-Овсеенко — Московский проспект (стоимостью 441,7 млн рублей) и Ленинский проспект — ул. Остужева (3,28 млрд рублей). Когда власти планируют приступить к строительству этих объектов, пока неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.