Воронежский «браток» из 90-х, причастный к гибели 11 человек, снова отправится в тюрьму

Мужчина перевозил в машине 87 пакетов с героином

30.11.2016 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский областной суд в конце октября приговорил к 10 годам 9 месяцам лишения свободы известного в криминальных кругах 48-летнего воронежца Дмитрия Торопцева, которого правоохранители прозвали Культурист ( в юности входил в состав сборных РСФСР и СССР по классической борьбе в тяжёлом весе и занимался культуризмом). Его имя прогремело на всю страну в 90-е годы, тогда воронежца посадили на 15 лет за поджог бара в Ясенево, где погибли 11 человек, а ещё шесть получили ожоги.

На сей раз Торопцев попался на сбыте наркотических средств. Воронежские сотрудники ФСБ совместно с региональным ГИБДД провели спецоперацию. Летом текущего года Торопцев возвращался со своей супругой и ребёнком из Москвы в Воронеж на своём «Фольксвагене Туареге». Силовики его остановили в Рамонском районе, где в ходе обыска в его машине нашли 400 граммов героина. Наркотическое вещество было расфасовано на 87 маленьких пакетов и спрятано по всему салону. Также оперативники нашли в машине Торопцева пистолет серии КИМ и патроны.

В отношении Торпоцева было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». Суд Рамонского района приговорил Дмитрия Торопцева к 11 годам лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. Но в аппеляционной инстанции защитникам Торопцева удалось смягчить приговор на 2 месяца.

Отбывать свой новый срок Торопцеву придётся в колонии строгого режима в Перелёшино.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.