В Воронежском зоопарке нового льва подселили в вольер к львице

Самец пока побаивается свою подругу, а самка уже вовсю проявляет активность

29.11.2016 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нового льва подселили в вольер к львице в Воронежском зоопарке. Это произошло в понедельник, 28 ноября. В зоопарке рассказали, что самец пока осторожничает и побаивается новую подругу, а вот самка не скрывает своего интереса и проявляет активность. Сотрудники надеются, что хищники найдут общий язык, создадут семейную пару и принесут потомство.

Напомним, льва в конце октября привезли в Воронеж из Пензенского зоопарка на безвозмездной основе. Самец родился в 2014 году. Он ровесник львицы Майи, которая уже живет в Воронежском зоопарке. Царя зверей решили назвать Альфом. Сначала он находился на карантине, а потом жил в отдельном вольере. Теперь его подселили к Майе.

В сентябре этого года Воронежский зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов, и специалисты ЕРАЗА оказывали содействие в приобретении животного.

Отметим, что лев — далеко не единственный новый обитатель зоопарка в этом году. В конце мая туда переехал амурский тигр, кличку которому выбирали с помощью интернет-голосования. Победил вариант Цезарь.

Добавим, что недавно в зоопарке произошло еще одно радостное событие. В середине ноября у пары зеленых мартышек родился детеныш. Практически все время малыш проводит на животе у мамы, и сотрудники к нему не подходят, поэтому пол зверька пока не определили.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.