В Воронежском зоопарке у пары зелёных мартышек родился детёныш

Пол зверька пока не определили

29.11.2016 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском зоопарке произошло радостное событие: у пары зеленых мартышек родился детеныш. Зверек появился на свет 17 ноября. Практически все время малыш проводит на животе у мамы и сотрудники к нему не подходят, поэтому пол зверька пока не определили.

Это очень крупный детеныш. Когда самка еще была беременна, сотрудники зоопарка думали, что она ждет двойню. И мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Сейчас они живут вместе с папой-самцом. Как рассказали нам в зоопарке, он всем своим видом дает понять, что является главой семейства.

Примечательно, что новорожденный малыш приходится братом или сестрой полуторагодовалой мартышке Симе, которая стала известна широкой общественности в июне. Тогда ее украли из зоопарка. Спустя три недели Симу вернули в зоопарк, подкинув коробку со зверьком. Вскоре полицейские вычислили и поймали вора.

Отметим, что в этом году потомство появилось у многих обитателей зоопарка. Малыши родились у енотов, волков, коз, кабанов, попугаев, фазанов, цесарок, гуанако, голубей и кур.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.