Читатели «МОЁ!» передали для ребенка из интерната машинку на пульте управления

Ежегодная акция «Стань волшебником» пройдет в бутурлиновской школе-интернате

29.11.2016 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2666
  

На прошлой неделе стартовала ежегодная акция «Стань волшебником». Газета «МОЁ!» проводит уже в седьмой раз, и за время её проведения наши читатели поздравили уже более 500 детей из девяти школ-интернатов Воронежа и области. А в этом году у наших читателей есть возможность стать настоящими волшебниками для 117 ребят из бутурлиновской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Перед запуском акции дети из школы-интерната написали письма Деду Морозу. Ребята рассказали, что очень ждут Нового года и начинают заранее готовиться к празднику, украшать свои комнаты, столовую, классы. В школе-интернате учатся дети со всей области, у многих из них непростая судьба. Кто-то остался без родителей, но их взяли под опеку, большинство — из малообеспеченных, неполных семей, есть дети с инвалидностью. Но их новогодние желания мало чем отличаются от пожеланий ребят из обычных школ. Девочки хотят в подарок плейеры, кукол, мягкие игрушки, а ребята мечтают о планшетах, машинках, музыкальных колонках. А ещё ребятам не хватает элементарных вещей для учёбы и творческих занятий: цветной бумаги, картона, ручек, карандашей, акварельной бумаги, красок, кистей, клея, тетрадей, развивающих настольных игр, наборов для занятий творчеством. Ещё нужны шампуни, мыло, гели для душа. Интернат нуждается в магнитофоне, читающем флешку, и телевизоре, пусть даже не новом.

Первый подарок уже есть в мешке Деда Мороза. Читательница «МОЁ!», пожелавшая остаться неизвестной, передала для Дениса из первого класса машинку на пульте управления. Наша читательница говорит, что исполнение мечты позволяет не забывать о том, что чудеса случаются.

В конце декабря в компании Деда Мороза, Снегурочки и МОЁшкиного кота мы поздравим ребят в бутурлиновской школе-интернате. Дорогие читатели, если у вас есть возможность и желание стать для кого-то из детей волшебником и исполнить чью-то заветную мечту, приносите подарки в редакцию газеты «МОЁ!» по адресу: ул. Лидии Рябцевой, 54, с 9.00 до 18.30. Телефон редакции 267-94-00.

Волшебный список

Полный список новогодних пожеланий ребят из бутурлиновской школы-интерната опубликован на нашем портале MOE!Online. Так как большинство ребят мечтают об одинаковых подарках, мы их распределили на группы. В каждом номере мы будем сообщать, какие подарки уже передали наши читатели, а какие мечты ещё нужно исполнить.

Машина на пульте управления — осталось 19 штук

Говорящая кукла — 3 штуки

Большая кукла — 9 штук

Кукла «Летающая фея» — 4 штуки

Робот-трансформер — 2 штуки

Ролики — 10 штук

Планшет — 14 штук

Музыкальная колонка — 35 штук

Плейер — 13 штук

Ещё нужны 2 плюшевых мишки и 1 заяц, футбольный и баскетбольный мячи, 1 говорящая кошка, 1 электронная книга, 1 большая коробка с пазлами, 1 большая машина и 1 летающая бабочка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.