В Воронеже таксист избил ногами девушку за то, что она перепутала адрес

Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента с участием водителя такси

28.11.2016 19:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть центрального отдела полиции обратилась жительница Воронежа, заявившая, что была избита таксистом.

По словам потерпевшей, 27 ноября вечером она вместе с подругой вызвала машину через диспетчерскую службу такси «Везёт» для поездки с улицы Суворова до главного корпуса ВГУ. Но указала неверный адрес: вместо Университетской площади, 1 девушка назвала площадь Ленина, 10а, где находится юридический факультет ВГУ.

Прибыв к месту назначения, девушки поняли, что ошиблись адресом, и попросили водителя всё-таки довезти их до главного корпуса ВГУ. Путаница с адресом вызвала неадекватную реакцию у водителя.

— Мужчина начал предъявлять нам претензии: «А у вас глаза на что? Вы не видите, куда я еду?!», на что я извинилась и попросила его за доплату довезти до нужного нам адреса, — рассказывает потерпевшая Виктория корреспондентам «МОЁ! Online». — Но везти дальше он отказался. Со словами «Всё! Приехали!» он остановился у Кольцовского сквера. Тогда мы ему ответили, что не заплатим за поездку. И тут он озверел, схватился за ручку сумки моей подруги, начал требовать оплаты. Подруга испугалась, смогла вытащить кошелёк и бросила на сиденье деньги. Он, видно, посчитал это немыслимым оскорблением, с силой вытолкнул сначала мою подругу, затем меня из машины и начал избивать.

По словам девушки, он бил их по лицу, хватал за волосы. Одну из своих пассажирок он повалил на землю и нанёс несколько ударов ногой. Очевидцами расправы стали несколько человек.

— Остановить водителя такси никто не смог, наш «герой» поспешил удалиться, бросив нам на прощание матерное «гламурные б…», — говорит вторая потерпевшая Елена. — На место происшествия приехала ГБР, которую вызвала фармацевт из аптеки, она видела всё происходящее из окна. Но их приезд ничего не дал, таксист уехал в неизвестном направлении.

Известно, что мужчине на вид 45 лет, передвигается на синей «Хонде» с цифрами 476 в госномере.

— Мы позвонили диспетчеру, рассказали о том, что произошло, но в ответ лишь услышали: «Мы не несём ответственности», — продолжает Елена. — А кто, простите, её несёт?! Почему организации, взявшие на себя право возить людей и «купив» лицензию, позволяют себе «не нести ответственности»?!

В настоящее время в отделе полиции от девушки принято официальное заявление, сообщают в ГУ МВД по Воронежской области. Она направлена в травмпункт для фиксации полученных телесных повреждений. Полиция по данному факту проводит проверку и устанавливает личность водителя такси.

В службе такси «Везёт» корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что знают о жалобе на водителя. В информационной службе компании пояснили, что эти данные переданы менеджерам по работе с перевозчиками. Будет проведена проверка, по итогам которой «будут приняты меры». Какие именно, в такси не уточнили.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.