Альтернативная афиша: медиафестиваль, концерт Brainstorm и лекция о Дональде Трампе

25.11.2016 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 26 ноября

Фестиваль «Образы истории»
В программе V Международного Медиафестиваля «Образы истории» экскурсии, фотовыставки, мастер-классы по фото — и видеосъёмке.
Расписание мероприятий https://vk.com/event133394203?w=wall-133394203_4
Запись по телефону +79507659375

Экскурсия: Воронеж театральный
Краевед Ольга Рудева проведёт воронежцев по одной из улиц тихого центра и расскажет о театральной истории города.
Время: 14.00
Место сбора: Петровский сквер
Участие: 200 рублей

Экскурсия: Загадки главной площади
Краевед Владимир Размустов во время прогулки по центру расскажет, как связаны Воронеж и плюющиеся лягушки, двигающиеся статуи и сколько в городе памятников Ленину.
Время: 17.00
Место сбора: у памятника И.А. Бунину
Участие: 200 рублей

Фестиваль «Борьба за жизнь»
В программе всероссийского антинаркотического фестиваля музыкального творчества и рок-музыки выступления групп «Сказки Чёрного Города», «5 Минут», «Транжиры», «Наш километр», «НеБо», «4 стихии» и Grottesque.
Время: 17.30
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4

Спектакль «Да здравствует Бушон!»
Классическая французская комедия Жеральда Сиблерайса и Жана Делля «Да здравствует Бушон» — это история французской деревеньки, которая стала настоящей занозой для Евросоюза благодаря одному из местных жителей.
Время: 18.00
Место: Дом актёра, ул. Дзержинского, 5а
Билет: от 250 рублей

Концерт: Квартет Карины Кожевниковой
Завораживающий тембр, интимная и проникновенная манера, прекрасное владение техникой вокальной импровизации «скэт», обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали Карину Кожевникову желанной гостьей на лучших концертных площадках России. Критики называют её русской Эллой Фитцджеральд, хотя Карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен. В концерте принимают участие Андрей Дудченко (контрабас), Мария Квачук (рояль), Михаил Крюков (ударные).
Время: 19.00
Место: книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: 500 рублей

Игра в «Мафию»
В ходе знаменитой психологической игры участники должны распознать по мимике и словам друг друга, кто из них говорит правду.
Время: 19.00
Место: Coffee out, ул. Плехановская, 10
Участие: 250 рублей

Воскресенье, 27 ноября

Открытая лекция Андрея Сушенцова
В рамках проекта «Открытое пространство» в Воронеже выступит известный политолог-международник, кандидат политических наук, доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО (У) Андрей Андреевич Сушенцов с темой «Следующий президент США: профессиональный профиль Дональда Трампа и сценарии отношений с Россией»
Время: 12.30
Место: книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Регистрация на портале otkrytoe-prostranstvo.ru

Концерт: «Башаков бэнд»
Музыка Михаила Башакова — постоянные импровизации и эксперименты даже там, где, казалось бы, все приемы уже давно перепробованы. В своем творчестве он умудряется сочетать все — от архаик-блюза до совершенно немыслимых электронных звучаний. Одно в нем остается неизменно: предельная откровенность и невероятные истории, открывающие слушателям мир с новых точек зрения.
Время: 19.00
Место: книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: 500 рублей

Мероприятия в будни:

Концерт: Никита Шишкин и Анеля Новикова
В программе первого совместного концерта Никиты Шишкина и Анели Новиковой музыка Шопена, Рахманинова, а также авторские произведения.
Пятница, 2 декабря
Время: 19.00
Место: книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: от 200 рублей

Концерт: «Холод»
После двухлетнего затишья музыканты группы выпустили новый альбом «Фрегат», который и будут презентовать на концерте в Воронеже.
Пятница, 2 декабря
Время: 19.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Вход: 300 рублей

Концерт: Brainstorm
Главная прибалтийская рок-группа после небольшой паузы снова возвращается в Россию с сольными концертами. За прошедший год песни со свежей пластинки «7 Steps Of Fresh Air» успели не только прочно осесть в российских хит-парадах, сет-листах поклонников и в концертной программе латвийских музыкантов, но и прозвучать на летних фестивалях.
Пятница, 2 декабря
Время: 20.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.