Емельяненко после выхода из воронежской колонии поехал к маме в Белгородскую область

В родном городе спортсмен планирует провести несколько дней

25.11.2016 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5062
  

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, которого вчера, 24 ноября, выпустили из колонии в Воронежской области, сейчас находится в Белгородской области, в родном Старом Осколе, в гостях у мамы. Там он планирует пробыть несколько дней, и после приехать в Москву. Об этом рассказал адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.

«Он спокоен как удав, он давно ждал этого дня. В конце концов справедливость восторжествовала хотя бы в том, что он не отсидел весь срок», — приводит «Лайф» слова Долбадзе.

При этом ранее защитник спортсмена предполагал, что его клиент сможет покинуть колонию не раньше субботы, объясняя это тем, что должно пройти некоторое время, пока в исправительном учреждении получат определение суда.

«Говорю это, исходя из своей практики, потому что есть определенные задержки, связанные с работой почты и оформлением различных бумаг. А вообще с момента оглашения приговора он считается освобожденным», — пояснял адвокат изданию «Р-Спорт».

Напомним, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко вышел на свободу из Борисоглебской колонии № 9 через несколько часов после того, как воронежский областной суд постановил заменить бойцу ММА оставшиеся два года тюрьмы исправительными работами, а 10% его заработка удерживать в доход государства. За решётку спортсмен попал за изнасилование своей домработницы и кражу её паспорта. В мае 2015 года Емельяненко приговорили к 4,5 годам заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. В воронежской колонии боец провёл полтора года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.