В перестрелке с боевиками погибли двое сотрудников воронежского спецназа ФСБ

Силовиков, ликвидировавших террористов в Ингушетии, наградят посмертно

25.11.2016 03:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два офицера воронежского регионального отряда спецназначения ФСБ погибли при ликвидации террористов в Назрани утром 24 ноября. Об этом сообщают федеральные телеканалы. При уничтожении боевиков, забаррикадировавшихся в частном доме, произошла перестрелка. Ранения получили двое спецназовцев. Один скончался на месте, другой умер в больнице. Погибших наградят посмертно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В социальных сетях указывают имя одного из погибших — это полковник Александр Богомолов. Его знакомые пишут соболезнования его семье и указывают, что Александр Станиславович прошёл две чеченские войны на передовой, закрывал собой детей в Беслане, участвовал в штурме захваченного «Норд-Оста». Его награды — два ордена Мужества и ордена «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степени.

«Наставник. Спец от бога. Шагнул в вечность, эвакуируя гражданских», — написал в соцсети «ВКонтакте» пользователь Даниил Швед, видимо, коллега погибшего спецназовца. У Александра Богомолова осталось двое детей, его собираются представить к званию Героя России.

О втором погибшем сотруднике известно только его имя — Денис.

Напомним, рано утром 24 ноября спецназ ФСБ России в Назрани блокировал дом, где скрывались вооруженные бандиты — 66-летний местный житель и его 29-летний сын. Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться. Они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка.

После боестолкновения двое бандитов были нейтрализованы. По имеющимся данным, они являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на Кавказе.

В доме, где скрывались боевики, был обнаружен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Сотрудники ФСБ изъяли из него два установленных на неизвлекаемость самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тысячи патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенного в России ИГИЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.