Бойцу Александру Емельяненко наконец разрешили выйти из воронежской колонии

Облсуд постановил заменить спортсмену оставшиеся два года тюрьмы исправительными работами

24.11.2016 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6043
  

Бойцу по смешанным единоборствам Александру Емельяненко наконец разрешили досрочно покинуть колонию № 9, расположенную в Борисоглебске. Воронежский областной суд сегодня, 24 ноября, постановил заменить спортсмену оставшиеся два года тюрьмы исправительными работами, а 10% его заработка удерживать в доход государства. Об этом рассказала пресс-секретарь облсуда Лада Петина.

Две фирмы уже обязались взять спортсмена на работу. О том, где именно будет отрабатывать свой срок боец, теперь предстоит решить УФСИН. Промоутер Олег Раевский рассказал, что Емельяненко в колонии поддерживал спортивную форму и готов вернуться на ринг. Предположительно свой первый после освобождения бой он проведёт в феврале 2017 года.

Отметим, что это уже второе судебное решение о досрочном выходе Емельяненко из колонии. 17 октября городской суд Борисоглебска постановил заменить бойцу 2 года и 23 дня колонии исправработами. Ожидалось, что 27 октября вердикт вступит в силу, а уже 28-го спортсмен выйдет на волю. Однако в самый последний день, когда можно было обжаловать решение, районная прокуратура выразила протест. Надзорное ведомство указало, что по закону срок исправительных работ не может превышать двух лет. На время рассмотрения апелляции Емельяненко оставили за решёткой.

За колючей проволокой Емельяненко оказался за сексуальное надругательство над своей домработницей и кражу её паспорта. В 2015 году столичный суд приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу 50 тысяч рублей. Сам спортсмен вину так и не признал, заявив, что всё происходило по обоюдному согласию. Бойца отправили отбывать наказание в одну из колоний Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.