«Буран» прервал чёрную серию победой над фарм-клубом ЦСКА

Воронежские хоккеисты обыграли чеховскую «Звезду»

23.11.2016 21:41

2294

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 23 ноября принимал на своём льду чеховскую «Звезду», являющуюся фарм-клубом ЦСКА. Очевидным фаворитом этой встречи считались чеховцы, в составе которых немало талантливых молодых игроков, уже привлекавшихся к играм за основную команду армейцев в КХЛ. Букмекеры расценивали шансы «Бурана» на победу как 1 к 6.

Однако «Буран» сумел выдать один из лучших матчей в сезоне, обыграв грозного соперника со счётом 2:1. Воронежцы забросили по шайбе в первом и втором периодах. Отличились Валерий Суховерхов и Руслан Амиров.

В начале третьей 20-минутки гости отыграли одну шайбу благодаря голу Николая Пронина в большинстве. Но большего оборона «Бурана» сделать «Звезде» не позволила. Итог — победа воронежцев, которые прервали четырёхматчевую серию из поражений.

Следующий матч «Буран» проведёт также дома, 25 ноября, против клуба «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.