В Воронежском зоопарке нового льва выпустили в открытый вольер

Несмотря на мороз, хищник хоть и ненадолго, но показался на улице

23.11.2016 10:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) нового льва выпустили в открытый вольер. Несмотря на мороз, хищник хоть и ненадолго, но появился на улице, отметили в зоопарке. До этого лев находился на карантине. За это время сотрудники зоопарка не только подготовили для него жилище, но и выбрали ему кличку. Царя зверей решили назвать Альфом.

Напомним, льва в конце октября привезли в Воронеж из Пензенского зоопарка на безвозмездной основе. Самец родился в 2014 году. Он ровесник львицы, которая уже живет в Воронежском зоопарке. В дальнейшем планируется, что они будут содержаться совместно и создадут семейную пару.

В сентябре этого года Воронежский зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов, и специалисты ЕРАЗА оказывали содействие в приобретении животного.

Отметим, что лев — далеко не единственный новый обитатель зоопарка в этом году. В конце мая туда переехал амурский тигр, кличку которому выбирали с помощью интернет-голосования. Победил вариант Цезарь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.