Коммунальные платежи в Воронеже вырастут на 3,5%

Правительство России утвердило рост тарифов на 2017 год

22.11.2016 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство России утвердило рост тарифов на 2017 год. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации, коммунальные платежи в Воронежской области с 1 июля 2017 года вырастут на 3,5%. Это один из самых низких показателей по России.

Больше всего придется платить за коммунальную сферу жителям столицы, рост тарифов в Москве составит 7%. Также серьезное повышение произойдет на Дальнем Востоке. Жители Республики Якутия и Камчатского края будут платить на 6% больше. В Республике Башкортостан тарифы поднимутся на 5,6%, в Приморье на 5%, в Еврейской автономии на 4,8%, в Магаданской области на 4,5%. Минимальный рост тарифов произойдет на Чукотке и Сахалине — на 3,4%.

Из регионов Черноземья самый заметный рост тарифов произойдет в Липецкой области, где коммунальные платежи увеличатся на 4,2%. В Белгородской, Курской и Тамбовской областях тарифы поднимутся на 3,4%.

Ранее сообщалось, что правительство предложило повышать цены на услуги ЖКХ следующие три года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.